Успех каждого ребёнка

12.09.2020

12 сентября 2020 года в МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Иванова» прошло торжественное открытие экологического класса. На мероприятии присутствовали министр природных ресурсов и экологии Калужской области В.А. Антохина, глава администрации МР «Износковскй район». В.В. Леонов, заведующая отделом образования МР «Износковский район» Н.Я. Хохлова, представители вузов Калужской области.

В начале мероприятия директор школы Т.В. Никишина представила почётных гостей и поздравила мятлевских школьников. В ходе мероприятия Варвара Анатольевна Антохина вручила сертификаты победителя экопатруля Екатерине Воробьёвой (11 класс) и Ксении Острик (10 класс) за проект «Изучение экологического состояния почвы, загрязнённой канализационными стоками».

После выступления гостей и подписания соглашения об открытии экологического класса с ответным словом выступила команда юных экологов Мятлевской школы. Ребята прочитали стихотворения на экологическую тему и показали небольшую инсценировку. Мероприятие завершила экскурсия по школе, подготовленная администрацией, учениками и учителями школы.

11.09.2020Хочу такой сайт

Задача проекта:

формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Главные цифры проекта (к 2024 году):

создание в 85 субъектах России региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы в сельской местности для занятий физкультурой и спортом для 935 тысяч детей, создание 245 детских технопарков «Кванториум» и 340 мобильных технопарков «Кванториум» для 2 млн детей, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья.