ГТО - залог здоровья!

26.05.2022

Май месяц в МОУ «Мятлевская СОШ им. А.Ф.Иванова» по традиции проходит под девизом «ГТО-норма жизни». Вот и на этот раз школьный стадион стал местом проведения Дня Спорта и ГТО

Как же проходил этот праздник?

Под музыку классы вышли на школьный стадион.

Следующий этап-построение. Все участники разделились на разновозрастные команды. А затем Анастасия Баленко провела коллективную разминку. Музыка создавала приподнятое настроение.

Затем состоялось торжественное открытие. Был поднят флаг соревнований и прозвучал Гимн.

Вот какими словами приветствовали ведущие праздника:

Ведущий 1 «Здравствуйте ребята, педагоги и гости нашего праздника!

Мы приветствуем вас на «Дне Спорта и ГТО». А девиз сегодняшнего праздника: «ГТО – быстро, весело, легко!»

Ведущий 2: Сегодня все вместе поиграем, посоревнуемся в силе, ловкости, сообразительности и дружбе. Все вы знаете, как полезно заниматься физкультурой и спортом, как необходимо закаляться, делать зарядку, гулять на свежем воздухе.

Ведущий 1:

Если хочешь стать умелым,

Сильным, ловким, смелым,

Научись любить скакалки,

Обручи и палки.

Никогда не унывай,

В цель мячами попадай.

Вот здоровья в чём секрет –

Всем друзьям – физкульт-привет!

Ведущий 2:

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!Хочу такой сайт

Спорт – игра!

Физкульт – ура!

Ведущий 2: На спортивную площадку

Приглашаем всех мы Вас.

Праздник спорта и здоровья

Начинается сейчас.

Все присутствующие в огромным удовольствием приняли участие в спортивно-танцевальном ФЛЭШМОБЕ

Ведущий 2.

В спортивном празднике будут участвовать команды младших школьников и школьники среднего звена, нашими помощниками сегодня будут ребята 8 и 10 классов.

Ведущий 1.

Во время проведения состязаний необходимо строго соблюдать. А именно: соблюдать технику безопасности, правила поведения, чётко следовать правилам игр и конкурсов.

Ведущий 1.

Команды придумывают себе название, получают маршрутный лист – карту. Посещать станции надо строго по предложенному маршруту. В вашем маршрутном листе будут проставляться баллы за выполнение заданий. Победит та команда, которая наберет наибольшее количество баллов (на каждом этапе можно было попробовать свои силы и поучаствовать в сдаче норм ГТО)

Ведущий 2.

Прошу капитанов команд получить маршрутные листы.

Ведущий 1.

Желаем вам удачи, хорошего настроения, положительных эмоций и высоких достижений!!!

На заключительном этапе были подведены итоги, и лучшие команды получили грамоты и дипломы. А главным итогом Дня спорта и ГТО стало хорошее настроение и желание продолжить занятия физкультурой и спортом, а также успешно сдать нормы ГТО.

Дата создания: 16.11.2022

Дата обновления: 16.11.2022