В первый класс со знаком ГТО!

02.04.2022

Школьный спортивный клуб СТАРТ МОУ «Мятлевская СОШ им.А.Ф.Иванова» и МКДОУ «Мятлевский детский сад» провели спортивный праздник «В первый класс со знаком ГТО». Началось мероприятие с торжественного построения в актовом зале школы под руководством учителей физической культуры Е.А.Никишина и И.Н.Чистякова. С приветствием к присутствующим обратились заведующая отделом образования Н.Я.Хохлова и депутат районного совета Ю.В. Самсонов. Затем десятиклассницы Марина Портнова и Севги Ахмедова провели для детсадовцев музыкально-танцевальный флэшмоб. После этого дети посмотрели видеоролик «Что такое ГТО» и приняли участие в спортивной разминке. А дальше воспитанники детского сада во главе с заведующей Ириной Ивановной Гуменивой и воспитателем Натальей Викторовной Николаевой дружной командой отправились в спортивный зал, где их ждали пятиклассники-активисты школьного спортивного клуба и судьи Центра тестирования ВФСК ГТО. Четкость, организованность, слаженность показали организаторы мероприятия. Доброжелательность, открытость, взаимопомощь царили в спортивном зале. Будущие первоклассники внимательно слушали инструкции, смотрели показ упражнений и смело пробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Челночный бег 3x10 м; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклоны вниз с прямыми ногами из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; прыжки в длину с места; метание теннисного мяча в цель на 6 метров- все эти виды были успешно пройдены юными физкультурниками. Воспитанники с удовольствием принимали участие в этом важном мероприятии: каждому интересно было узнать, насколько он силен, ловок и быстр. По итогам мероприятия дети получили сертификаты об успешном выполнении нормативов комплекса Готов к труду и обороне 1 ступени. Так что в первый класс они пойдут со знаком ГТО. Завершился спортивный праздник торжественным парадом и сладкими призами от организатора соревнований- школьного спортивного клуба СТАРТ.

Дата создания: 15.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.11.2022