Фестиваль ГТО

29.09.2022

В ФОКе  «Энергия» г. Медыни прошел фестиваль ГТО, в котором активно приняли участие ученики МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Иванова»  со своим тренером, учителем физической культуры  Игорем Николаевичем Чистяковым. Ребята подошли к вопросу по сдаче нормативов очень серьезно, готовились они не один месяц. Алексей Лисюхин (9кл), Иван Некулчя (6 кл), Алекс Некулчя (3 кл), Полина Одинокова (4 кл), Дарья Давыдова (4 кл) и Калпакчи Виктория (4 кл) стали участниками фестиваля ГТО.

Фестиваль ГТО открыла Наталья Александровна Сорокина (заместитель директора по УВР Медынской школы). Она поздравила всех  с наступающим праздником Днем народного единства и пожелала всем участникам сдать все нормативы на золотой знак отличия.

После небольшой разминки ребята приступили к сдаче нормативов. Спортсменов ждали испытания в беге на короткую дистанцию 30 метров, прыжки в длину с места, наклоны стоя на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук от пола, поднимание туловища на низкой перекладине, поднимание туловища лежа на спине.

Тренировки прошли не зря. Ученики Мятлевской школы им. А.Ф. Иванова были очень выносливыми и справились со всеми поставленными задачами, хоть и не всем далось это легко.  По итогам сдачи нормативов ребята показали результаты Золотого значка ГТО.

Хочется сказать слова благодарности учителю физкультуры Игорю Николаевичу Чистякову за отличную спортивную подготовку детей и мотивацию на будущие успехи в спорте.  Так же хочется поблагодарить родителей за поддержку ребят в спортивных начинаниях. Хочу такой сайт

Так держать, ведь спорт – это норма жизни!

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022