Совет отцов МОУ «Мятлевская СОШ им.А.Ф.Иванова» на XV областных сельских спортивных играх

15.03.2022

В минувшее воскресенье в Калуге прошли областные зимние сельские игры.Делегации из всех муниципальных районов и г. Калуги приняли участие в традиционном спортивном празднике сельских тружеников. В составе команды Износковского района впервые участвовала группа казаков во главе с Хуторским казачьим атаманом Г.В.Гринько. Геннадий Владимирович – не только казачий атаман, он депутат районного совета, известный в поселке краевед. А главное своё предназначение он видит в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Именно этой деятельностью он руководит в Совете отцов Мятлевской школы.

Казаки-отцы участвовали в одном из самых престижных видов-скоростной упряжке лошадей. Скоростная упряжка лошадей требует сноровки и слаженности действий, поэтому в лидеры состязания попадают только опытные коневоды. Наши казаки-спортсмены продемонстрировали ловкость, владение на высоком уровне исконно русским умением запрягать лошадь и, что немаловажно, умение найти подход к незнакомому животному. Николай Сергеевич Одиноков с абсолютно лучшим временем справился с заданием и стал победителем. Его успех дружно и азартно поддержали Гринько Г.В., Одиноков С.П. и Одинокова

Н.В.

1 место –достойный вклад в общую победу Износковского района!

Молодцы, отцы-казаки!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2022