Крымская весна

Крымская весна

18 марта в нашей стране отмечается важное событие. Этот день в 2014 году обозначил для всех россиян исключительно важную историческую дату – воссоединение Крыма с Россией. Как отметил Президент России В.В. Путин, выступая 18 марта 2014 г. перед членами Совета Федерации, депутатами Государственной думы, руководителями Крыма и Севастополя, «... чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России. В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью». В преддверии годовщины Крымской весны в МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Иванова» были проведены уроки и классные часы, целью которых стало воспитание гражданско-патриотического самосознания подрастающего поколения. На этих мероприятиях ребята познакомились с интересными и важными фактами в истории Крыма, рассуждали о праве каждого человека и целого народа на свободу и независимость.

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022