МОУ «Мятлевская СОШ им.А.Ф.Иванова» - во Всероссийском конкурсе дизайн-проектов «Классное пространство»

15.03.2022

При поддержке Минпросвещения России проводится Всероссийский конкурс «Классное пространство». Организаторы проекта – Российское движение школьников, движение «ЮНАРМИЯ» и автономная некоммерческая организация «Большая перемена»

Ученики российских школ смогут влиять на то, как будут выглядеть школьные помещения. На конкурс принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты.

Участники смогут предложить свои решения в девяти конкурсных номинациях: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».

Для заявки нужно было создать собственный проект организации и оформления предложенного пространства. Каждая работа должна иметь визуальную часть (рисунок с оформлением помещения) и текстовое пояснение, раскрывающее детали задумки.

Возрастная группа «Средние и старшие школьники»  11-17 лет

1.       Новиков Александр (11 класс) в номинации «Общественное пространство»

2.       Маммедова Арзу (10 класс) в номинации «Пространство детских инициатив»

3.       Портнова Марина (10 класс) в номинации «Пространство детских инициатив»

4.       Яковлев Валерий (7 класс) в номинации «Пространство детских инициатив»

5.       Жуков Максим (7 класс) в номинации «Общественное пространство»Хочу такой сайт

Возрастная группа «Младшие школьники»  8-10 лет

1.     Тележонкова Марина (3 класс) в номинации «Спортивная зона»

Итоги подводятся в двух возрастных категориях: младшие школьники и средние и старшие школьники. Победители получат путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Международный детский центр «Артек».

Работы победителей будут рекомендованы для разработки официальной концепции по оформлению школьных пространств.

Список победителей будет опубликован 31 марта на сайте рдш.рф.

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022