ШСК «СТАРТ» НА ЛЫЖНЕ ПАМЯТИ

13.03.2022

11 марта команда лыжников школьного спортивного клуба СТАРТ приняла участие в массовом патриотическом мероприятии «Помнит мир спасенный», которое с 2015 года проходит в деревне Новые Клины на территории МО СП «Деревня Ореховня». В 2022 году оно посвящено 80-летию со Дня освобождения райцентра Износки. Среди героических защитников Износковской земли –воины 24 отдельного лыжного батальона.

Лыжники приняли участие в митинге и возложили цветы к братскому захоронению. А затем состоялся пробег по местам боевой славы по окрестностям деревни Новые Клины.

Команда мятлевских школьников в составе 18 человек вместе со своими учителями физической культуры Е.А.Никишиным, И.Н.Чистяковым, А.И.Чистяковым в полном составе прошли дистанцию по пересеченной местности и дружно финишировали.

А затем состоялись спортивные забеги для двух возрастных групп. Для учащихся начальной школы Виталия Киселева, Дарьи Давыдовой, Александра Завричко, Елизаветы Кайкы это были первые спортивные соревнования такого масштаба. Все они показали хорошие результаты и заняли призовые места. Среди старшеклассников 2 место занял Максим Рулев. Победителем среди девушек стала Татьяна Леонченко, а Любовь Сташкова заняла 3 место. Хочу такой сайт

Дата создания: 13.03.2022

Дата обновления: 13.03.2022