Молодые дарования в декоративно-прикладном искусстве

07.03.2022

Молодые дарования в декоративно-прикладном искусстве

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в Мятлевской школе большое внимание уделяется организации дополнительного образования по направлению Флористика. Составляющими этого направления являются курсы внеурочной деятельности, дополнительные общеразвивающие программы, участие в различных творческих проектах и конкурсах. Так в областном конкурсе «Молодые дарования в декоративно-прикладном искусстве» приняли участие Марина Портнова (10 класс) и Виталина Маковецкая (7 класс) На конкурсе были представлены творческие работы молодых авторов от 7 до 16 лет, разнообразные по исполнению: народная кукла, керамика, браное ткачество, бумагопластика. Мероприятие объединило разные направления искусства с традиционными элементами и в современных техниках. Мятлевские школьницы представили работы, выполненные в технике декупаж. Итоги конкурса ещё впереди, поэтому пожелаем девочкам успеха!

Дата создания: 07.03.2022

Дата обновления: 07.03.2022