Кинолекторий для учащихся

Кинолекторий для учащихся

18 января 2022 г. обучающиеся 8 – 9 классов МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Иванова» посетили кинолекторий. Вниманию ребят был представлен художественный фильм «Несломленный». Картина режиссеров Андрея Кириллова и Светланы Лазаревой рассказала о жизни и судьбе Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева с момента его рождения в Омске и до последних минут в застенках концлагеря Маутхаузен. Авторы рассказали не только о подвиге генерала, но и непростой ситуации в семье, гибели первой жены, предательстве сослуживцев. Мятлевские школьники смогли узнать интересные факты из жизни легендарного генерала, талантливого военачальника беззаветная любовь к родине и воинский долг которого произвели на школьников неизгладимое впечатление.

Хочется отметить, что этот кинолекторий уже не первый, организованный в стенах Мятлевской школы. Ранее наши учащиеся уже принимали участие в подобных мероприятиях. Такой формат ребятам нравится. Впечатления и эмоции, полученные при просмотре художественных фильмов, остаются надолго в памяти и сердце каждого участника.

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022